Проезжая часть или парк? Ремонт двора разделил жителей дома на улице Бурова на два лагеря

Источник: ТРК-Истоки
Проезжая часть или парк? Ремонт двора разделил жителей дома на улице Бурова на два лагеря. Автомобилисты выступают за дорогу на месте зеленой зоны. Сейчас машины вынуждены заезжать на тротуар, чтобы разминуться во дворе. Их оппонентов такие доводы не устраивают. И пока одни спорят, другие делают свою работу - деревья уже начали вырубать. Судя по проекту, альтернативу уничтоженным насаждениям власти не предлагают. Будет ли когда-нибудь там тень, или очередной двор Орла превратился в каменные джунгли? Тимофей Игнатов решил в этом разобраться.

Дорога вместо сквера. Во дворе орловского дома собираются сделать проезжую часть.

Древо раздора. Жители дома №30 на улице Бурова разделились на два лагеря. Для расширения проезжей части в их дворе начали вырубать деревья. Часть жильцов считают это необходимой жертвой.

Однако, нашлись и несогласные.

И этих людей можно понять. Проснувшимся от грохота бензопилы жильцам рабочие даже не удосужились объяснить, что происходит. Стенда с информацией тоже нет. А листок с предупреждением повесили уже после начала работ. Про эти нарушения мы попытались спросить у представителя подрядчика. Однако, мужчина смутился камеры.

Народный избранник сообщил, что все работы проводятся официально и по согласованию с жильцами

Но восстановление зеленой зоны в проекте благоустройства не предусмотрено. Об этом прямо сказали в мэрии.

Деревья в частном порядке пообещал высадить депутат Косогов. Для этого жителей дома пригласят за субботник.

Будет ли когда- нибудь снова во дворе дома тень - большой вопрос. Очевидно лишь одно. Если мы не хотим превратить Орёл в каменную пустыню, властям стоит заранее думать, чем заменить вырубленные во время строительства деревья.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv