Продавать можно даже дождь...

Продавать можно даже дождь...
Источник: ТРК-Истоки
Первый раз постановку по произведению "Продавец дождя" поставили на Бродвее еще в 1954 году. С тех пор пьеса Ричарда Нэша стала настолько популярна, что театры России и мира ставят ее с завидным постоянством. И Орел не отстает. Из дождливого Петербурга приехал режиссер Владимир Ветрогонов чтобы показать зрителям чудо на сцене. О силе веры в светлые стороны жизни в материале Анны Немолякиной.
  В американском захолустье засуха. Природа и люди от зноя сходят потихоньку с ума. Фермер Ной ведет хозяйство в фамильном поместье. Его жизненный принцип - день прошел и хорошо. Казалось бы, рядом с ним вся его семья: отец, сестра и младший брат, но герой стал злым и эгоистичным. И вера во что-то хорошее начала "сохнуть" в нем, как земля, которой необходима вода. Режиссером спектакля выступил Владимир Ветрогонов из Петербурга. Он попытался перенести популярную пьесу с Бродвея: продажа пианино, новые декорации и вот уже она на сцене театра "Свободного пространства". Ветрогонов устал от бандитов и суперменов в кино. Пора вернуться к обычному человеку - такому, как главный герой. Персонаж Валерия Лагоши очаровательный и чудоковатый хиппи, авантюрист, но в хорошем смысле слова. Кто-то скажет сумасшедший, а он только пошутит в ответ и предложит купить... дождь. ((Валерий Лагоша, заслуженный артист РФ, исполнитель роли Билл Старбак, интервью))
  Что касается самого режиссера, он верит в чудо и считает это верным путем в жизни.((Владимир Ветрогонов, режиссер, интервью))
  Дождь все-таки пошел. Ну а режиссер и артисты надеются... нет скорее верят в то, что спектакль-притча станет одним из любимых для орловских зрителей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv