Прочитал книгу — поделись ею с другими! В Орле появляются новые площадки для буккроссинга

Источник: ТРК-Истоки
В Орле набирает популярность культурное движение - буккроссинг. Его принцип прост. После прочтения орловчане оставляют книги не дома, а относят их в специальные книжные домики. Они сегодня установлены в городском парке культуры и отдыха, а также на территории областной клинической больницы. К слову, в медучреждении домики появились буквально накануне.

Прочитал книгу - поделись ей с другими! По такому правилу живет современное направление - буккроссинг. Брать литературу из уличной библиотеки могут все желающие, как и приносить ее. Таким образом книги не пылятся дома на полках, а путешествуют и дают знания другим людям.

Первые книжные домики в Орле появились в парке культуры и отдыха. Каждый день орловчане со всего города несут сюда литературу на любой вкус - от классики до детективов. Поделиться книгами из своей личной библиотеки с жителями нашего города захотел и генеральный директор завода «Эксперт-кабель» Сергей Кутенев.

Хороший пример оказался заразительным. Накануне по инициативе Сергея Кутенева были открыты еще две площадки для буккроссинга. Они оборудованы на территории областной клинической больницы. К слову, это место было выбрано не случайно.

В ближайшее время в Орле появятся еще около 20 книжных домиков. Четыре уже на стадии изготовления. Установить домики планируют в многолюдных местах во всех районах города.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.