Пробки и миллионные штрафы: ремонт моста Дружбы в Орле обрастает проблемами

Источник: ТРК-Истоки
Ремонт оставили без внимания... Спустя неделю мост Дружбы продолжает собирать огромные пробки из-за ям в асфальте. Подрядчик игнорирует требования чиновников. А на днях в Сети появился любопытный документ, где сказано, что фирма, ремонтирующая мост, уже проштрафилась на семь с лишним миллионов. 

Глава горадминистрации высказал претензии к состоянию моста Дружбы на планерке неделю назад. Проезжая часть моста, с которой сняли асфальт, буквально испещрена выбоинами разной глубины.

Мэр и сити-менеджер потребовали от подчиненных проконтролировать подрядчика, который должен отремонтировать ямы. Спустя семь дней после поручений мы приехали на мост. Всё то же самое: машины еле ползут, переваливаясь через разнокалиберные ямы. Ремонтников тут явно не было давно. Реальная скорость машин едва доходит до скорости пешеходов. С обеих концов моста - большая пробка. Возмущенные водители не скупятся на гневные комментарии в соцсетях.

Почему же подрядчик - ООО "РГС" - столь наплевательски относится к своим обязанностям? Недавно депутат горсовета Евгений Косогов посвятил мосту Дружбы большую статью. Если вкратце, то орловские общественники и мостовики неоднократно обращали внимание городских и областных властей на многочисленные нарушения при ремонте, но чиновники глас народа упорно игнорируют. В завершение статьи депутат Косогов опубликовал любопытный документ -  уведомление о штрафе, направленное от УКХ в адрес подрядчика. Судя по уведомлению, ООО "РГС" уже проштрафилось на 7 млн 300 тысяч рублей. Нарушения есть аж по пяти статьям.

Уведомление подписал сотрудник УКХ по фамилии Заставный, ответственный за контроль ремонта. После этого, по словам депутата Косогова, у Заставного начались проблемы.

Сейчас депутат Евгений Косогов от имени себя и общественников обратился лично к губернатору Андрею Клычкову с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся вокруг скандального ремонта моста. Пока ответа из обладминистрации не последовало.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv