Призвание -шить!

Призвание -шить!
Источник: ТРК-Истоки
Его можно назвать настоящим - если он построил дом, посадил дерево и воспитал сына. Но даже если у него есть дочка, он живет в квартире и посадил огород, его тоже можно назвать настоящим мужчиной. Во всем мире в первую субботу ноября женщины поздравляют своих мужчин. Повод один - он просто мужчина. Во всемирный день мужчин наш корреспондент пообщался с представителем одной из самых необычных мужских профессий.
Даниилу всего 31 год, и почти половину своей жизни он посвятил вышивке. Не думая, не гадая, и, можно сказать, совершенно случайно он оказался на факультете конструирования швейных изделий.
Такое необычное для Орла занятие не только полностью поглотило его самого, но и привлекло внимание преподавателей университета. Так он остался в аспирантуре и даже съездил на практику в Швецию. А используя только свой опыт и эксперименты, даже защитил кандидатскую работу в Санкт-Петербурге. Теперь швейное мастерство он познал лучше многих женщин - идеально разбирается в нитках, материале и стежках. Но, как это ни странно звучит, пяльца за свою жизнь он и в руках не держал. Теперь у Даниила собственный цех и 5 различных технологий вышивки, в том числе печать и шелкография.
 Вот только любимая технология все-таки вышивка. Прежде чем что-то шить, в специальной программе он обрабатывает рисунок, строит схему вышивки, выбирает цвет и размер. А дальше работа начинается самая интересная. И вот последние действия - выбор настроек в специальной программе. Теперь под четким контролем кандидата технических наук, стежок за стежком на бейсболке прорисовывается рисунок логотипа.
Двенадцати летний опыт теперь Даниил ни за что не променяет на любую другую профессию. Ведь именно здесь, он ощущает себя нужным и полезным.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv