"Привлекает этот дом своим объемом". УК "Наш дом" вместо брошенных решила взять самый большой дом в Орле

Источник: ТРК-Истоки
В мае этого года глава региона заявил: в городе создается новая государственная управляющая компания, которая, наконец, наведет порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве Орла. Цели ставились самые благородные: брать под управление брошенные другими компаниями дома и показать на своем примере, как можно качественно обслуживать жилой фонд, используя самые современные технологии. С тех пор прошло уже больше полугода. На какой стадии работы сейчас управляющая компания с тематическим названием Наш дом, расскажет Диана Климова.

Многострадальный дом №151 по Московскому шоссе натерпелся на своем веку сполна от недобросовестных управляющих компаний. Дом, где больше 500 квартир, - лакомый кусок для любой обслуживающей организации. И за последнее время здесь сменилось множество УК.

Не успела китайская стена, как называют дом сами орловчане, оправиться от нерадивых коммунальщиков, как собственников снова позвали на общедомовое собрание.

Оказалось, что побороться за самый большой дом нашего города пришел никто иной как сам директор новосозданной государственной управляющей компании "Наш дом" Борис Леошко. Почему пришли именно на этот дом - даже не скрывают.

Немного предыстории. В мае этого года орловчанам презентовали новую компанию с самыми благородными целями — решить проблему домов, от обслуживания которых отказались другие УК и дать людям качественное обслуживание жилья. Однако потом от идеи брошенных домов вовсе открестились.

А из основных целей новой компании приоритетным стало внедрение самых современных энергоэффективных и других технологий на управляемые дома. Начать внедрение этих самых инновационных технологий обещали еще в августе.

И с таким же девизом директор новоиспеченной УК пришел к жителям дома на Московском шоссе.

Оперирует компания пока только контрактом с одним из орловских провайдеров, который, к слову, может заключить любая управляющая компания нашего города, если этого захотят собственники.

А пока какими-то технологиями даже на сайте компании и не пахнет. Не то что личный кабинет собственника или смс-оповещение, на странице просто невозможно избавиться от назойливой рекламы. В общем, пока жителей дома №151 новая УК не убедила.

В любом случае выбор стоит за жителями. Ведь каждому собственнику хочется, чтобы его дом действительно обслуживался качественно. Тем более, имея за плечами горький опыт.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv