Пришла осень, а с ней и холода. Центральное отопление есть не у всех и жители включают различные обогревательные приборы. И забывают, что это может быть опасно.

Источник: ТРК-Истоки

На днях сотрудники МЧС провели рейд по установке пожарных извещателей в домах орловчан, упор был сделан на неблагополучные и многодетные семьи. Установка автоматических систем предупреждения о пожаре проводится безвозмездно в рамках областной программы. 

В ходе противопожарного рейда инспекторы Государственного пожарного надзора провели беседы на тему пожарной безопасности жилья с членами многодетных семей по использованию обогревательных и электрических приборов, своевременному обслуживанию электропроводки.

Жилище человек начал строить, чтобы защитить себя от неблагоприятных явлений погоды. Однако и в собственном доме нас может подстерегать немало опасностей, и чтобы дом действительно стал крепостью необходимо обеспечить его безопасность от возможного возникновения пожара.

Кроме того, вручили памятки, содержащие правила эксплуатации электрических устройств, а также общие требования пожарной безопасности в жилом секторе.

У многодетных семей появилась возможность надежно обезопасить своих близких и свой дом от пожара. Даже если будут заняты домашними делами.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий