При поддержке WWF в Орле открыта выставка московского художника-анималиста

Источник: ТРК-Истоки
В эти дни юные орловчане и их родители могут побывать на увлекательной экспозиции "Посланники мира". Она организована при поддержке Всемирного фонда дикой природы в рамках проекта "Панда-команда". В музее изобразительных искусств представлены работы художника Сергея Строганова, работающего в жанре гиперреализма. Он создает свои работы исключительно при помощи карандаша. Евгений Симаков тоже посмотрел экспозицию.

Выставка московского художника-анималиста Сергея Строганова "Посланники мира" открылась
в Орловском музее изобразительных искусств. В рамках проекта "Панда-команда" художник показывает зрителям всю красоту и хрупкость окружающего мира, учит ценить его и напоминает нам об ответственности каждого из нас за уязвимый баланс между человеком и природой.

Игривые и забавные, статичные и движущиеся, вызывающие умиление животные в произведениях Строганова наделены собственными образами, переживаниями и ощущениями. Картины, написанные карандашом, будто оживают на наших глазах.

Премьера выставки состоялась в 2017 году в Лондоне. В Орле же выставка будет принимать зрителей в музее изобразительных искусств до 17 февраля.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий

Раздел топ новостей