Превратил двор в сказку: орловчанин с фантазией своими силами сделал детям подарок

Источник: ТРК-Истоки
Житель дома 26 на улице Приборостроительной Борис Тузов решил превратить двор в ожившую сказку. Вот уже год мужчина своими руками создает сказочных персонажей, которые знакомы каждому. Недавно коллекция поделок пополнилась.

Во дворе дома 26 на улице Приборостроительной живет настоящая сказка. Об этом волшебном уголке знают практически все орловские мамочки, поэтому детский смех здесь раздается с раннего утра и до позднего вечера. Многие, чтобы прокатиться вот на этом фиолетовом "Ауди" или сделать фото на память с любимыми героями, приезжают даже с других концов города.

Всю эту красоту своими руками создал вот этот скоромный мужчина Борис Тузов. Мастерить сказочных персонажей из покрышек и отживших свой век вещей Борис Михайлович начал год назад по просьбе многодетной мамы. Первым обитателем двора стал заяц из сказки “Колобок”.

Вскоре на площадке появились счеты, мотоцикл, аист в гнезде. И вроде бы поделок много, но чего-то все-таки не хватает. Тогда Борис Михайлович решил добавить немного морской тематики. Создал пару лебедей, дельфина, а вслед за ними и корабль. На нем ребятня каждый день путешествует по сказочному миру.

Уже совсем скоро детскую площадку ждет пополнение. Борис Михайлович хочет доделать персонажей из мультфильма "Смешарики".

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.