Премьер-министру Мишустину покажут орловский Титаник, политтехнолог рассказал о нечестном депутате облсовета, а ясли на ул. Планерной в Орле обещают достроить к декабрю. Об этом и не только в следующей рубрике

Источник: ТРК-Истоки

Премьер-министру Михаилу Мишустину покажут орловский Титаник. Глава правительства прибудет в наш город с визитом завтра. По данным региональных СМИ, Мишустина повезут на заводы "Протон" и "Орелмасло". Гвоздем же программы станет посещение орловского Титаника - недостроенного многофункционального медицинского центра на бульваре Победы. Вероятно, орловские чиновники будут просить денег на достройку объекта. Сопоставимый по масштабу стройки и не менее проблемный Красный мост, Михаил Мишустин, по нашим данным, посещать не собирается. Все подробности расскажем вам уже завтра.

***
Политтехнолог Ярослав Ширшиков рассказал, как его обманул орловский депутат-коммунист Андрей Фролов. Ширшиков вел избирательную кампанию депутата этой осенью. В случае избрания Фролова в облсовет политтехнолог должен был получить денежную премию. Мандат коммунисту достался, но за свою победу он платить не стал. Теперь обиженный политтехнолог обещал уничтожить репутацию Андрея Фролова. Для начала он сообщил о том, что якобы личный телефон депутата, напечатанный на предвыборных визитках, на самом деле не личный, и ныне для избирателей он не доступен.

***
Депутата Государственной думы от Орловской области Ольгу Пилипенко внесли в число «молчунов». Активность российских парламентариев прошлого созыва изучило издание РБК. В Госдуму VIII созыва вошли 20 депутатов из прежнего состава, которые ни разу не выступили на заседании и не внесли ни одного законопроекта. Согласно результатам, большинство из «молчунов» от «Единой России» (17 человек), еще двое от КПРФ и один от ЛДПР. В списке оказалась и Ольга Пилипенко. Она в прошлом созыве не внесла ни одной инициативы.

***
Ясли на ул. Планерной в Орле обещают достроить к декабрю 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации. В настоящее время подрядчик «Авилон» выполнил основные работы по строительству здания и сейчас благоустраивает прилегающую территорию. Также идут отделочные работы внутри детсада. Через неделю на объект начнут завозить мебель и оборудование. Ясли на ул. Планерной рассчитаны на 80 мест. В помещениях будет собственная модульная котельная, полы с подогревом, душевые комнаты для сотрудников.

***
Орелстат набирает перепичиков для Всероссийской переписи населения. Стартует она уже завтра, основной этап начнется 15 октября. Переписчикам предлагают заключить гражданский договор на месяц, ежедневно придется обходить около 18 человек. За работу обещают заплатить 18 тысяч рублей. Отмечается, что такая работа удобна для студентов и молодежи. Дополнительную информацию можно получить по телефону 42-74-57 в рабочее время.

***
В Орловской области состоится форум Совета отцов «Отцы и дети». Мероприятие будет приурочено ко Дню отца, которое празднуется впервые в 2021 году. Форум пройдет на базе государственного мемориального и природного музея-заповедника И. С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» 15 октября. Начало в полдень. Напомним, президент России Владимир Путин 4 октября этого года подписал Указ об установлении в стране праздника — Дня отца. Согласно документу, отмечаться он будет в третье воскресенье октября.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv