Представителю президента РФ Александру Беглову представили программу развития региона на 10 лет вперед

Представителю президента РФ Александру Беглову представили программу развития региона на 10 лет вперед
Источник: ТРК-Истоки
Прошедший накануне форум муниципальных депутатов Орловской области собрал в одном зале свыше 1500 депутатов со всех районов области. Каждый из них уже успел ознакомиться с программой развития региона на 10 лет вперед.
По плану властей именно благодаря этой программе наша область сможет стать финансово независима от федерального бюджета. В приоритет ставится вопросы жилищно-коммунального хозяйства в области, повышение качества жизни людей, а также образования и медицины.  Предоставленную программу запланировано утвердить в начале сентября. До этого есть еще время внести поправки в нее не только депутатам, но и общественным организациям. ((Потомский- ...И говорит про культуру, самобытность области...))
Выполнить поставленные задачи не так то просто. Для начала надо вернуть утраченное устойчивое экономическое положение области и наладить диалог на всех уровнях власти, а главное, вернуть доверие жителей.
((Беглов- программа интересная, взята очень высокая планка. Но думаю, что это под силу жителям Орловской области))
После форум продолжился в неформальной обстановке, где участники продолжили обсуждать проблемы Орловщины. Какие же из намеченных в программе целей будут достигнуты-мы увидим сами со временем.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv