Праздник в каждый двор: торжества ко Дню города прошли в районах Орла

Источник: ТРК-Истоки
Праздничные торжества, посвященные 77-й годовщине освобождения Орла и области от немецко-фашистских захватчиков, проходили не только в центре, но и в районах города. В Железнодорожном - 5 августа местом праздника стал сквер 5-й  Орловской Стрелковой Дивизии. Что там происходило?

В День города в Железнодорожном районе праздничные мероприятия развернулись в недавно отремонтированном сквере 5-й  Орловской Стрелковой Дивизии. Спортивно-культурное действо организовали представители городского спортивно-оздоровительного центра и муниципальный ансамбль «Славица». Открылся праздник исполнением гимна Орла.

Стихотворение «Катюша» было написано Михаилом Исаковским в 1938 году. В военные годы песня стала всенародно любимой,  так как сочетала в себе музыкальность стиха и простоту сюжета. История встреч и расставаний с любимым понятна многим. Через несколько лет ласковым женским именем  «Катюша » стали называть боевые установки бесствольных систем полевой реактивной артиллерии, которые наводили ужас на гитлеровские войска. 

Для детворы были организованы спортивные состязания: надувной дартс, кольцеброс, «Попади в баскетбольное кольцо». Победителя и участников ждали сладкие призы. Также все желающие могли сфотографироваться и пообщаться с ростовыми куклами.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий