Праздник уходящего лета: трудовые коллективы Орла сразились в пляжный волейбол

Источник: ТРК-Истоки
Жара, яркое солнце и раскаленный песок. Пляжный волейбол, бесспорно, самый летний вид спорта. Под конец сезона в нашем городе прошло первенство по этому виду спорта среди трудовых коллективов. В будни они коллеги, но во время игры стоят по разные стороны сетки. 

Борьба, которая больше похожа на отдых. Пляжный волейбол с первого взгляда ассоциируется с отпуском и морем. Но легок этот олимпийский вид спорта только на вид. Даже профессиональные волейболисты признаются: после паркета песок заставляет попотеть.

Первенство города по пляжному волейболу среди трудовых коллективов на днях принимал стадион возле аэропорта - одна из немногих площадок для этого спорта в Орле. Играют в пляжный волейбол командами по два человека. Команды тут самого разного уровня подготовки. Для любителей победа не главное.

Пляжный волейбол не обходят стороной и профессионалы большого волейбола на паркете. Игра на песке влюбляет в себя непередаваемой атмосферой летнего праздника.

Игра отличается от своего паркетного собрата не только внешне. Техника и снаряды тоже совершенно другие.

Победителями первенства среди мужчин стали Александр Сигачев и Руслан Сороченков из ЗАО "Инвентос". А лучшими из женских команд стала пара Доброскок и Евсюковой из Верховья.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv