Праздник теперь будет ежегодным. 31 марта в Орловском локомотивном депо впервые отметили День машиниста

Источник: ТРК-Истоки

С появлением железных дорог и локомотивов связано происхождение такой профессии, как машинист. За многие годы существования она стала очень востребованной. Сегодня от работы и профессионализма людей этой профессии зависит безопасность движения поездов, точность доставки грузов и пассажиров.

31 марта 2023 года впервые на всей сети железных дорог России отметили День машиниста.

В штате локомотивного депо Орёл более 400 машинистов и помощников. Лучшим в этот день были вручены награды. Кроме этого, начальником Московской железной дороги Валерием Танаевым была возобновлена традиция принятии присяги молодыми машинистами.

Профессия машиниста очень интересная и престижная, и в то же время совсем не лёгкая, она требует большой ответственности. Но будущих специалистов это не пугает, они готовы пройти через все трудности.

Ребята, которые только готовятся стать работниками железной дороги, в теоретических вопросах о знаниях железной дороги не отстают от своих будущих коллег.

Для машинистов, которые уже давно в этой профессии, железная дорога-это целая жизнь. Геннадий Мурашев занимается своим любимым делом с 1990 года.

Профессия машиниста очень важна для страны. Локомотивные бригады достойно выполняют все поставленные перед ними задачи. Мы благодарим всех работников железной дороги за их труд, а молодым машинистам желаем успехов в освоении выбранной профессии.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий