Православные волонтёры поздравили воспитанников Богдановского дома-интерната

Православные волонтёры поздравили воспитанников Богдановского дома-интерната
Источник: ТРК-Истоки
В дни праздников не у всех есть возможность получить подарки или побыть в окружении близких: во всех домах престарелых и инвалидов по стране с апреля 2020 года запрещены всякие посещения. У волонтеров и даже родственников подопечных заведения нет туда доступа. Этот факт подтолкнул участников орловских православных молодежных движений к идее организовать акцию в поддержку Богдановского дома-интерната для престарелых и инвалидов, в котором проживает 197 человек.

«Мы поставили перед собой цель поделиться радостью праздника Рождества Христова с теми, кому в эти дни особенно не хватает семейного тепла», — говорит организатор акции иерей Сергий Шомин, окормляющий приход храма во имя св. Лазаря Сербского в центре «Знаменская богатырская застава».

Для каждого из подопечных заведения была подготовлена подписанная именная открытка с теплыми пожеланиями. Изначально планировалось подарить также мандарины, как символ новогодних праздников. Но собранных на мандарины средств оказалось гораздо больше, поэтому были приобретены и сладкие подарки. Участники православного молодежного движения «Неувядаемый цвет» выпустили буклеты, рассказывающие о празднике Рождества Христова.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv