Православные отмечают День Святой Троицы

Православные отмечают День Святой Троицы
Источник: ТРК-Истоки
Верующие христиане, соблюдающие церковные каноны, знают, что в период с Пасхи и до Троицы нельзя ни молиться на коленях, ни совершать земные поклоны до земли. А вот в сам праздник Святой Троицы частично служба совершается на коленях - именно так читаются три православные молитвы.
В этот день полы храмов устилают свежескошенной травой, стены украшают березовыми ветками, даже цвет одежд священников в этот день особенный , зеленый. Это — символ обновления, символ начала. Ведь в этот день родилась наша Церковь. ((отец Андрей, )) Около сотни верующих собрались сегодня утром на божественную литургию в Свято-Троицком храме. У орловчан есть свои приметы, о том как отмечать Троицу, сохранившиеся еще с древних времен. ((В синхроне бабуля говорит про 1-й день троицы, а потом про втрой что ходили в лес , жарили яичницу ))
А тем временем в Орловском Полесье сегодня проходят традиционные гулянья: троицкие хороводы, ярмарки народного творчества и многое другое... Все подробности узнаете из завтрашнего выпуска программы ОЭ . АН и ДЕ для ОЭ.
Флаги блока:

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv