Пожарно-спасательная часть №1 Орла на один день стала стала территорией детства

Источник: ТРК-Истоки

В Орле День защиты детей широко и массово отмечать не стали. Но сюрпризы все-таки были. В МЧС подготовили экскурсию и нескучную лекцию о безопасном поведении. В пожарной спасательной части №1 расположился целый познавательный аттракцион. В итоге получилось не только весело, но и полезно.

В орловском МЧС знают, как учиться весело. Пожарно-спасательная часть №1 на день стала территорией детства. Юных орловчан пригласили на познавательный праздник. Приурочили его ко дню защиты детей.

Какого это быть за рулем красной машины? Как правильно делать искусственное дыхание? И хорошо ли сидит костюм пожарного? На эти вопросы ребята смогли ответить опытным путем.

В период каникул важно быть готовыми к различным происшествиям: на воде, дороге, в лесу и т.п. Поэтому на празднике организовали сразу несколько тематических площадок. Например, сотрудники ГИМС напомнили, что плавать стоит только под присмотром взрослых и в специальных местах. А волонтеры Лизы Алерт дали строгое наставление для малышей: "Не общаться с незнакомцами".

В знаниях "спасариков" сомневаться не приходится. Дошколята хорошо выучили главные правила: "спички детям не игрушка", а звонить при пожаре нужно по номеру 101.

Кадеты, преданные благородному делу безопасности, не ограничиваются отрядом спасариков. Более старшие добровольцы объединяются в дружины юных пожарных. И заражают своим примером маленьких последователей.

Команда "Горячие сердца" из Ливенского района стала лучшей в областном конкурсе среди дружин. Ребята представят Орловщину на федеральном этапе. 

Дети - будущее и от наставлений взрослых зависит их безопасность. И лучшее воспитание-это быть не только наставником, но примером. Не просто повторяйте малышам главные принципы безопасного отдыха, но и следуйте им.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv