Появилось видео с Клычковым, на котором он критикует Путина, чиновники 10 лет не могут отремонтировать дороги в посёлке Платоново, а мы подвели итоги розыгрыша билетов на концерт группы "Звери". Об этом в рубрике "Экспресс-новости"

Источник: ТРК-Истоки

***
В телеграм-канале экс-депутат облсовета Валентина Остроушко выложила давно забытую видеозапись, но весьма интересную. На ней запечатлён губернатор Орловской области Андрей Клычков, который критикует президента России Владимира Путина. Как пишет бывший парламентарий, Клычков быстро поменял убеждения и занял кресло губернатора Орловщины. И теперь при нём процветает коррупция. По мнению Остроушко, это серьёзный повод для отставки. Напомним, что в сентябре в регионе пройдут выборы губернатора. Андрей Клычков намерен в них принять участие.

***
Жители посёлка Платоново Орловского муниципального округа жалуются на ужасные дороги. Отметим, что этот населённый пункт находится от Орла всего в 5 километрах. По словам жителей, они писали в разные инстанции, но в ответ получали лишь отписки. они считают, что орловской власти издеваться над людьми удаётся лучше, чем помогать и решать вопросы. В посёлке проживает более сотни людей с детьми. И помимо бездорожья имеются и другие проблемы, к примеру, сад не достроен, под детскую площадку до сих пор не могут выделить место. Может всё-таки чиновники оторвутся от своих кресел и начнут выполнять свои прямые обязанности, а не заниматься пустым израсходованием бумаги. Отметим, что видео Андрей Субботин, житель Платоново, выложил в нашей группе "Истоки Орёл" в соцсети ВКонтакте. Его запись набирает много просмотров, а это значит, что у мужчины есть все шансы стать победелителем нашего конкурса "Народный корреспондент".

***
В Орле на набережной в Железнодорожном районе высадят более 100 деревьев. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. При помощи топосъёмки определили участок набережной от Октябрьского моста до ул. Степана Разина. Там уже есть липовые аллеи и принято решение продолжить их ряды, досадить новые саженцы и заменить погибшие. Уже в землю вбили 111 деревянных колышков, которые обозначают, что в ближайшее время на их месте появятся новые деревья.

***
В Орле вынесли приговор 43-летнему местному жителю за хищение дизельного топлива из нефтепровода. Мужчина в период с июня по ноябрь 2021 года неоднократно совершал хищения дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода. По замаскированному отводу, оборудованному в укромном месте на территории Залегощенского района, фигурант сливал горючее в заранее подготовленные ёмкости, которые впоследствии он вывозил на автомобиле. В общей сложности в течение четырёх месяцев злоумышленник украл почти 13 тонн дизельного топлива на сумму 700 тысяч рублей. Суд отправил его в колонию общего режима на 2,5 года, а также обязал выплатить ущерб.

***
В Орле четверо местных жителей предстанут перед судом за незаконную организацию и проведение азартных игр. Преступной деятельностью злоумышленики занимались с ноября 2020 года по февраль 2022 года. За это время их преступный доход составил не менее 95 000 рублей. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения.

***
28 марта на телефон службы спасения «101» позвонил мужчина и попросил о помощи. Его автомобиль «ВАЗ-2115» с берега около улицы Набережной посёлка Знаменка Орловского муниципального округа скатился в реку Цон. Машина полностью скрылась под водой.
Спасатель-водолаз обнаружил машину на глубине трёх метров. Автомобиль достали из воды при помощи троса.

***
10 лет назад – 29 марта 2013 года совершил свой первый космический полёт космонавт Александр Мисуркин. Это был первый полёт «Союза» к МКС, во время которого сближение корабля со станцией осуществлялось по сокращённой схеме: время полёта составило 6 часов вместо двух суток. В ходе полёта Александр Мисуркин совершил три выхода в открытый космос общей продолжительностью 20 часов 02 минуты, принял участие в работе с российскими грузовыми кораблями серии «Прогресс», выполнил научно-прикладные исследования и эксперименты. Продолжительность полёта составила 166 суток. Напомним, что Александр Мисуркин – Почетный гражданин города Орла. Приезжая в Орёл, проводит встречи с общественностью, школьниками, спортсменами. Основал федерацию бадминтона Орловской области и является её президентом.


***
Общегородской субботник в Орле состоится 22 апреля. Но в городе некоторые места стали приводить в порядок уже сейчас.

***
В продолжении темы. 28 марта ребята из молодёжной организации «Подросток» провели уборку территории на соборной горе, которая также имеет название - Самород. За полтора часа они собрали 9 мешков с мусором. И теперь это историческое место выглядит намного лучше.

***
Медиахолдинг «Истоки» подвёл итоги розыгрыша билетов на концерт группы «Звери». 
Чтобы выиграть билеты нужно было:
- быть участником группы «Истоки Орёл» в соцсети ВКонтакте,
- сделать репост записи о розыгрыше к себе на стену.
Мы поздравляем победителей и желаем, хорошо провести время. Следите за нашим новостями на сайте istoki.tv и в наших социальных сетях. Совсем скоро мы объявим новый конкурс.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv