Повредил не только автомобиль, но, возможно, и свой позвоночник. Орловчанин описывает свою встречу с ямой в Лужках, а мы покажем, как стали поступать орловчане, не находя управы на чиновников

Источник: ТРК-Истоки

Очередной жертвой повсеместных орловских ям оказался орловчанин Вячеслав Лобода. Вячеславу пришлось звонить знакомым с просьбой о помощи. Колесо открутили и повезли в шиномонтаж.

Свои эмоции по поводу ям выкрикивали, видя нашу съемочную группу, и водители из проезжающих авто. Вячеслав решил написать чиновникам и открыть им глаза на ненадлежащее состояние дорожного полотна. Вдруг у тех со зрением проблемы. А позже выяснилось, что пострадала не только машина Вячеслава, но и он сам. Ну а пока администрация заниматься данным и не только данным вопросом не торопится, орловчане ищут правды в судах. На днях мы вам рассказывали об орловчанине Денисе Ушакове, который регулярно подает в суд на орловских чиновников и выигрывает дела. Его примеру он призывает последовать и другим автомобилистам.

И пока орловские водители и проезжающие транзитом хватаются за голову и используют нецензурные слова, чтобы выразить свое отношение к орловским дорогам, губернатор и мэр живут в другой реальности. Где радостно описывают про миллиарды, которые выделяет федеральный центр на ремонт дорог в Орловской области. Те, видимо, очень часто до этих самых дорог доходят в весьма сокращенном виде, что и сказывается на качестве ремонта. Дороги не выдерживают даже гарантийного срока.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru