Поваленные деревья, оборванные провода: на Орел обрушилась гроза с порывистым ветром

Источник: ТРК-Истоки
О том, что на наш город в четверг вечером обрушится сильный дождь, спасатели предупреждали еще днем. Прогнозы оправдались. Поздним вечером социальные сети запестрили фотографиями очевидцев разгула небесной канцелярии.

Первыми порывов ветра не выдержали старые деревья. Сразу несколько повалило в Железнодорожном районе - на улице 2-й Курской и в переулке Трамвайном. Чтобы убрать их с дороги, потребовалась помощь орловских спасателей.

Еще одно дерево, рухнув на контактную сеть троллейбусов, парализовало движение на улице Московской. Несколько десятков автолюбителей были вынуждены стоять в пробке, пока спасатели и аварийная служба ТТП убирали последствия.

В районе дома 18 на площади Поликарпова упавшее дерево повредило опору электроснабжения. Без света остались жильцы дома 18. А на перекрестке улиц Московской и Герцена погас светофор. С самого утра на этом участке дороги образовались многокилометровые пробки.

Пока водители теряли время в пробках, сотрудники «Орелоблэнерго» устраняли последствия грозы. В городской администрации сообщили также, что к ликвидации последствий приступили и коммунальщики

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Орле сохранится прохладная и дождливая погода. Но шквалистых порывов ветра пока не ожидается.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей