Потребность в таком герое... Почитателям орловского теарта "Свободное пространство" представили очередную премьеру... Спектакль "Сирано де Бержерак" стал своеобразным гимном Любви.

Источник: ТРК-Истоки
Орловский театр для детей и молодежи "Свободное пространство" представил зрителям пьесу Эдмона Ростана -"Сирано де Бержерак". Актуальна вне эпох, отражаясь во времени, она все более насыщает и раскрывает свой глубокий смысл. Этот спектакль — гимн Любви! Гимн мужской Чести, хранимой как предмет гордости, пылающей на щите воина, как символ того, во имя чего стоить жить, умирать и рождать вновь!
Главный герой, Сирано, ничего не имеет, но никогда и не будет просить милостыни. Он нелюбим, но никогда не станет клянчить любовного пожертвования. Он отправлен на смерть, но никогда не станет вымаливать пощады. Обретая жизнь на сцене, он будет творить и воевать, пировать с друзьями и драться на дуэли, будет любить и страдать. Он будет жить!!!
О тонкостях и нюансах пьесы нам рассказал режиссер Алексей Доронин
Режиссер добавил трех персонажей - Пьерро, Пьеретту и Карлицу. Что дополнило рисунок сюжета.
Один из актеров пьесы, гвардеец Кристиан, поделился с нами о процессе подготовки "Сирано де Бержерак".
Красота поэзии завораживает, как и пронзительная,удивительно подобранная музыкальная составляющая пьесы. И если вы еще не знаете историю любви Сирано де Бержерака, то пора с ней познакомиться. Не стоит забывать, возрастное ограничение +12.
Алина Донникова, Валентин Худокормов, для программы "Оперативный эфир".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv