Потом доделаем. Когда в Орле закончится ремонт дорог?

Источник: ТРК-Истоки
В Орле работы по ремонту дорог продолжаются. Но недоделок еще много. До сих пор строительный мусор и грязь лежат по бокам готовых пешеходных дорожек, а на улице Михалицына уже больше месяца не могут доделать люки. До каких пор будет идти ремонт, доделают ли дороги и, наверное, главный вопрос: как долго все это продержится. Маргарита Зубова выясняла это.

До каких пор будет идти дорожный ремонт по улице Михалицына? Этим вопросом задается, пожалуй, каждый автомобилист, объезжающий больше месяца люки и рабочих дорожной службы. Пешеходы тоже вынуждены ходить по разломанным тротуарам.

(( Галина Кононова, жительница дома №20 по ул. Михалицына: "Два месяца не было здесь тротуара, пришли, сделали тротуар, но поймите, надо, чтобы и был подъезд к дому. Они асфальт положили, а остальное рвы. Как машина может заехать в гараж? Если асфальт будет только метр проложен. Почему тогда раскурочили всё?"))

Но как только приехали с телевидения, ширина тротуаров, волшебным образом, увеличилась на 30 сантиметров, и подъезды к домам рабочие дорожной службы тоже решили сделать.
Но остались в городе места, где работу не доделали. Например, на углу улиц Московское шоссе и Паровозной. Новый асфальт положили, галочку поставили, а заниматься землёй и мусором вдоль тротуаров, видимо будут дожди, которые размоют грязь на новый асфальт. Гарантийный срок службы пешеходных дорожек, как сообщили в Управлении коммунального хозяйства в два раза больше дорог, а это восемь лет. Но даже работа, выполненная на совесть, не будет выглядеть опрятно из-за строительного мусора.

О том, чтобы подрядчики доделали работу до конца, просили и сотрудники автозаправки на улице Московское шоссе, подъезды к которой, для своего удобства дорожники отфрезеровали да так и бросили.

((Владимир Калиничев, главный инженер автомобильной заправочной станции: "Заезд в отвратительном состоянии, обращался несколько раз, никаких мер не принято. Даже когда они прокладывали здесь у нас, они по бокам обочины не убрали землю, землю убирали собственными силами"))

В Управлении коммунального хозяйства города нам ответили, что работы на дорогах будут вестись вплоть до окончания сезона строительных работ до начала зимнего периода.

((Дмитрий Кузнецов, главный специалист МКУ "Управление коммунальным хозяйством" г. Орла: "В настоящее время ведутся работы по ремонту тротуаров, в процентном соотношении, порядка 60% выполнено. По улице Михалицына поставлена задача закончить работы до 1 сентября текущего года. На улице московское шоссе работы не завершены. В месте производства работ складировались строительные материалы. При приёмке работ там будет посев газона, то есть территория будет благоустроена"))

И если работы на улице Михалицына обещают доделать до 1 сентября, то благоустройство территории возле тротуаров на ул. Московское шоссе отложили на сентябрь. Видимо, в УКХ посчитали, что убрать строительный мусор вперемешку с грязью будет лучше после дождей, а газон посеять как озимые культуры. В любом случае, ходить по новым пешеходным дорожкам приятно, и работа проделана большая, но почему сразу нельзя было довести её до конца?

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv