Поставили кулинарный рекорд: гигантская шаурма вызвала дикий ажиотаж в центре Орла

Источник: ТРК-Истоки
В последний день гастрофестиваля проекта «Сказки на Девяти Дубах» в Орле приготовили пятиметровую шаурму. Посмотреть на гигантский шедевр, а заодно и оценить труд поваров пришли сотни горожан. К слову, борьба за лакомство развернулась не на шутку. Валентина Грядунова наблюдала за происходящим.

Чтобы узнать секретный рецепт самой вкусной шаурмы, орловчане начали занимать места около кулинарного стола еще за несколько часов до начала ее приготовления. К двум часам дня в этой толпе было уже не протолкнуться. Вооружившись всем необходимым - пятиметровым лавашом, сделанным на заказ, и свежими ингредиентами, - орловские повара приступили к приготовлению гигантской шаурмы.

Управились два повара с шаурмой где-то за полчаса. К тому же готовить им такое огромное блюдо пришлось не впервой. Первую гигантскую шаурму они делали на открытии ресторана. Здесь же все происходило под открытым небом. К сожалению, из-за плохой организации и отсутствия ограждения собравшиеся на дегустации буквально набрасывались на стол, тем самым мешая поварам работать.

Отведать гигантскую шаурму смогли около 100 орловчан. Правда, борьба за кусочек лакомства развернулась не на шутку. Люди буквально вырывали еду друг у друга. Но, по словам горожан, оно стоило того.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.