Последствия возвращения зимы-упавшее на авто дерево. “Рост цен есть, мы это мониторим”, - отчитывается Клычков, но хотелось бы реальных действий. Подрядчик на достройку Красного моста найден. Когда подпишут договор? Об этом в рубрике "Экспресс-новости"

Источник: ТРК-Истоки

Зима напомнила о себе в нашем регионе в выходные дни. В воскресенье морозное время года закружило в своем хороводе дерево на ул. Революции, которое упало прямо на автомобиль. Удивительно, что по городу проходит спил деревьев, за которые жители стоят горой, в то время, как действительно ветхие деревья уже валятся с корнями.

***
"Так выглядит ад". Таким зловещим заголовком назвала свой пост орловчанка Наталья Широкова в группе "Интересный Орел" ВКонтакте. Цитата: "В одном из дворов Орла - контейнеры под мусор прямо на обочине проезжей части, а рядом - горы строительного мусора. Строительный мусор не умещается в баках и разбросан прямо под ногами. Разбитые дороги, огромные лужи, неубранные ветки, обшарпанная дверь подъезда и доживающие свой век лавочки", - сокрушается орловчанка.

***
Сегодня была четвертая за пятилетнее губернаторство конференция Андрея Клычкова. Наконец-то журналисты дождались не его эфиров в социальных сетях, где идет сплошной монолог, но и возможности увидеть его воочию. Мы подготовили для главы региона вопрос про общественный транспорт. Почему за годы в кресле главы региона ситуация никак не поменялась: маршрутки доминируют в городе, не следят за расписанием. И не считает ли губернатор, что общественный транспорт должен быть муниципальным? Как в СССР и сейчас в странах Европы. Также мы спросили Андрея Клычкова о его кадровой политике и уголовных делах на его окружение. Что он нам на это ответил - расскажем завтра в нашем выпуске.

***
В пятницу губернатор на очередном своем стриме ВКонтакте согласился, что рост цен на Орловщине есть. Отметил, что процесс изменения стоимости товаров и услуг тщательно мониторится. Но не упомянул, что будет предприниматься в нашем регионе для того, чтобы принятые санкции и взлет курсов валют как можно меньше отражались на ценах в орловских магазинах.

***
В Орле отремонтируют пешеходный Костомаровский мост. Власти города уже объявили аукцион по поиску подрядчика для выполнения этих работ. Торги размещены на сайте госзакупок.
Как следует из конкурсной документации, стоимость ремонта составляет 1,1 млн рублей. Победителя аукциона определят 29 марта.

***
Контракт с подрядчиком по завершению реконструкции Красного моста власти Орла должны были подписать вчера, в воскресенье. Об этом сообщил 25 марта во время прямого эфира в соцсетях губернатор региона Андрей Клычков. Но пока о том, что договор подписан - не сообщалось. Торги на продолжение работ выиграла московская компания - ООО «Уваровская механизированная колонна №22». Красный мост в Орле закрыли на реконструкцию 1 февраля 2021 года. 21 сентября гендиректора «Ремспецмост» Евгения Подрезова задержали. А год назад работы на главной переправе города остановились.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru