Последствия первого летнего ливня, эффектное ДТП на трамвайных путях. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
Накануне в Орле прошел первый настоящий летний ливень. Погода испортилась всего на два-три часа, но этого хватило, чтобы под водой скрылись почти все улицы города. Автомобилисты наблюдали реки на проезжей части Тургеневского моста, традиционно под водой скрылась улица 1-я Посадская. Причем там плавать пришлось не только автомобилям, но и пешеходам, которые переходили улицу по колено в воде. Аналогичная ситуация сложилась на перекрестке в районе "Атолла", в 909-м квартале и во многих других местах. Отметим, что весной этого года сити-менеджер Александр Муромский поручал своему теперь уже бывшему заму Николаю Ванифатову проверить все ливневки в городе. Позднее чиновник отчитался об успешно выполненной работе.

***
Эффектное ДТП произошло вчера на улице 1-й Курской. Трамвай сзади протаранил легковушку, которая "нырнула" под впереди стоящий "Ниссан". Как сообщает пресс-служба ГИБДД, пострадавших в аварии нет. Виновным в ДТП признан водитель трамвая, который не выдержал безопасную дистанцию между транспортными средствами. Его оштрафовали на полторы тысячи рублей.

***
Сегодня утром орловчанин устроил одиночный пикет напротив здания прокуратуры региона на ул. Красноармейской. Мужчина оказался сыном экс-начальника УБЭП Федора Козина, которого обвиняют в коррупции. Козину-младшему вменяется неуважение к суду во время слушаний по делу отца. Прокуратура пока никак не комментирует факт пикета.

***
Опорный вуз Орловской области, ОГУ имени Тургенева, не попал в топ-100 высших учебных заведений по версии издания "Форбс". Эксперты оценили качество образования, качество выпускаемых специалистов, а также количество успешных предпринимателей среди выпускников вузов. Орловский университет не попал даже на последние места рейтинга. Лидером стала Российская экономическая школа, МГУ занял шестое место. Отметим, что не так давно пресс-служба ОГУ сообщала о том, что университет попал в топ-25 лучших вузов мира по версии Еврокомиссии.

***
В ближайшие выходные налоговая инспекция будет принимать заявления на регистрацию контрольно-кассовых терминалов. Такое решение было принято для удобства орловских предпринимателей. 29 июня новую онлайн-кассу можно будет зарегистрировать в любом отделение налоговой инспекции с 9 до 17 часов, а в воскресенье - с 9 до 15. Напомним, что согласно новому федеральному закону онлайн-кассами обязательно должны обзавестись практически все предприятия торговли и услуг. Подробности можно узнать на портале налог.ру.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv