Последний рывок перед зимой. Накануне орловчане вновь вышли на масштабный субботник

Источник: ТРК-Истоки
Муниципальные предприятия и учреждения максимально задействуют свои ресурсы для наведения чистоты и порядка, заявили власти перед субботником. Но орловчан все-таки попросили принять в нем активное участие. Жители микрорайона Ботаника на
осенний общегородской субботник вышли традиционно. А некоторые даже целыми семьями.
К парку «Ботаника» прилегает большая территория с насаждениями кустарников и деревьев общей площадью около 24 гектаров. С годами это место зарастало, и теряло эстетический вид. Заасфальтированные парковые дорожки в пыли и мусоре. О том, что объект культурно-исторического наследия парк «Ботаника» необходимо спасать говорят все.
Оказать посильную помощь в облагораживании городской парковой достопримечательности изъявили
и власти. Михаил Вдовин на этот раз решил изменить своей традиции. Трудиться со всеми на равных накануне решил не на Дворянке, а в парке Ботаника.
Вместе с сотрудниками "Зеленстрой" Михаил Вдовин занимался санитарной вырубкой аварийных деревьев и сухостоев. Прежде чем приступить к опиловке, выбраковку насаждений проводила специально созданная комиссия.
Преображение парка в перспективе предполагает разработку проекта в соответствии с которым территорию разобьют на зоны: игровую, отдыха и барбекю. Но пока что это только планы. И работы остается еще много, потому что сделать парк «Ботаника» чистым и ухоженным можно только общими усилиями.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv