Последние дни декабря - время подводить итоги. Сделали это и в орловской службе исполнения наказаний

Источник: ТРК-Истоки

Владимир Волосевич начал своё выступление с основных направлений деятельности уголовно-исполнительной системы Орловской области.

На 1 декабря в орловских исправительных учреждениях содержалось 3110 осуждённых, подозреваемых и обвиняемых. Численность осуждённых, прошедших по учётам уголовно-исполнительной инспекции с начала года по всем видам наказания – 3203 человека.

Все осуждённые получают общее полное и профессиональное образование. Для этого в исправительных учреждениях области функционируют три общеобразовательные школы и два учебно-консультационных пункта. На начало учебного года в школах исправительных учреждений УФСИН обучался 201 осуждённый, подлежащий обязательному обучению. 5 осуждённых обучаются в высшем учебном заведении.

Кроме того, Волосевич рассказал о культурно-массовых мероприятиях, которые проводятся для воспитательной работы заключённых.

Рассказал он и о принудительных работах, о появившемся в 2019 году новом методе наказания.

Ещё одно важное для системы правопорядка направление - исправление наказаний без изоляции от общества.

В конце пресс-конференции Владимир Волосевич поблагодарил представителей СМИ за конструктивное взаимодействие, ответил на вопросы журналистов, а также вручил им дипломы и поздравительные письма для редакций.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий