После самоизоляции орловские легкоатлеты возвращают форму

Источник: ТРК-Истоки
Спортивная жизнь региона налаживается, пусть еще и с некоторыми ограничениями. Легкоатлеты начали тренироваться в полную силу. В этот понедельник занятия провели на природе. Круги наматывали в парке Победы - отрабатывали бег на выносливость, покоряя длинные дистанции. Наша съемочная группа наблюдала за процессом.

Орловская область постепенно возвращается к спортивной жизни. После самоизоляции легкоатлетам разрешили проводить тренировки на стадионе. Но чаще всего спортсмены бегают на «Дворянке». Занятия на природе проводятся не случайно: там ребята могут пробовать себя на больших дистанциях. Собираются, как и положено, небольшими группами, но тренировки проводят уже в полную силу.

Молодые орловчане перед карантином участвовали в различных соревнованиях, в том числе международного уровня. Например, легкоатлет Михаил Стрелков на чемпионате Европы в 2015 году занял второе место на дистанции 10 км. После самоизоляции спортсмены восстанавливают силы по-разному, но для мастера спорта международного класса Михаила вернуться в прежнюю колею было не так трудно, тяжелее поддерживать форму, признается мужчина. Во время карантина пришлось импровизировать и делать упражнения дома, иногда бегать по малолюдным улицам города, ведь спортсмен всегда должен быть в тонусе.

Сейчас ребята готовятся к соревнованиям в Брянске - первенство ЦФО. Также ожидается Кубок России, но он пока под вопросом, как и все состязания в нынешнее время.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий