После разгромных поражений – уверенная победа! ФК «Орел» размялся в товарищеском матче с юными курянами

Источник: ТРК-Истоки
Орловская молодёжь сильнее курской! ФК "Орёл" продолжает подготовку к сезону, чередуя тренировки с товарищескими матчами. По обыкновению наши футболисты сыграют в этом году в студенческой лиге и турнире коллективов физкультуры, а пока время контрольных игр. В прошедшую субботу зелёно-белые принимали молодёжную команду курского "Авангарда". Максим Ванюшин был в этот день на запасном поле центрального стадиона.

На радость орловским фанатам и под их бодрые заряды зелёно-белые готовятся к весенним баталиям что ни на есть в боевом режиме. Ведь заснеженное запасное поле центрального стадиона под цвет хозяйских футболок также зелёно-белое. Да и кто в итоге эти самые футболки наденет, на 100 % не определено. Так, например, покинувший состав "Калуги" Роман Клюкин для поддержания формы отыграл за ФК "Орёл" весь первый тайм.

Теперь тезисно - об отчётном поединке. Наши студенты выглядели на фоне несовершеннолетних курян на голову сильнее. И тем удивительнее: две недели назад на курской поляне "орлы" были разгромлены тем же соперником 0:4. Составы тогда выходили на поле почти те же. Но "почти" в футболе не считается. Многолетняя надежда, он же форвард ФК "Орёл" Максим Николаев, ещё в первом тайме решил исход матча.

4, а следом и 5:1 после перерыва подытожили финальные цифры, которые болельщики считали в уме, ибо включение табло, как и искусственного подогрева поля, видимо, считается явным излишеством. Во втором тайме тренер "Орла" планово дал возможность проявить себя юным выпускникам спортшколы "Русичи".

Два поражения и победа - таковы итоги зимних контрольных матчей. А меньше чем через месяц студенты из ФК "Орёл" сыграют уже официальные матчи в НСФЛ. В апреле старт - и в третьей лиге. Пока же тренерский штаб имеет желания, но не имеет возможности провести товарищеский матч в Ельце. Случится он, по словам наставника зелёно-белых, если на соседний выезд найдётся автобус. По футбольным орловским меркам, четыре колеса - это роскошь.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv