После домашней самоизоляции орловские боксеры провели первые тренировки на воздухе

Источник: ТРК-Истоки
За два месяца самоизоляции многие орловские спортсмены уже приспособились тренироваться в домашних условиях. Это, конечно, не полноценные тренировки, но все лучше, чем ничего. С недавнего времени любителям активного образа жизни разрешили тренироваться на улице. Валентина Грядунова посетила тренировку боксеров на свежем воздухе.

У орловских спортсменов праздник: им разрешили заниматься спортом на улице. Правда, есть ограничения. Группы должны быть небольшими, да и cоциальную дистанцию желательно соблюдать. А вот маску во время тренировки носить необязательно. Что же касается перчаток, то боксеры их надевают с удовольствием.

Во время самоизоляции юные спортсмены на удаленке не тренировались. Для них Федерация бокса Орловской области объявила каникулы. Безусловно, за два месяца ребята подрастеряли свою физическую форму. Но это не критично, говорит двукратный чемпион Европы, он же тренер по боксу Роман Усиков. Эти боксеры молодые и целеустремленные, поэтому восстановятся и наверстают упущенное быстро.

Максим Голиков себя на тренировках не жалеет. Занимается за двоих. На носу спартакиада, и там нужно выступить достойно. Сопернику же не объяснишь, что был карантин. Он затронул всех спортсменов. И тут уже с ринга уйдет победителем тот, кто, несмотря на все ограничения, не ленился и занимался хотя бы дома.

До конца недели этот скверик - основная тренировочная база боксеров. Если карантин отменят, то ребята вновь вернутся в родной зал с рингом и боксерскими мешками. Если же нет, то тренировки продолжатся на свежем воздухе.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.