После Дня города половина Орла останется без воды, а в августе вновь пройдет фестиваль уличного кино. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
Сегодня на планерке в мэрии орловчан попросили подготовиться к масштабному отключению воды в Заводском и Советском районах, а также в Знаменке. Отключение воды произойдет в 8 утра 7 августа и продлится ровно сутки. В это время "Орелводоканал" будет подвозить питьевую воду по 33 адресам. 

***
Сегодня после полудня в Северном районе Орла произошло серьезное ДТП. В районе разворотного кольца на улице Раздольной столкнулись Тойота и малолитражка "Дэу-Матиз". От удара легковушка перевернулась и осталась лежать на крыше. По информации полиции, виновата в ДТП женщина-водитель "Матиза". Она не уступила дорогу "Тойоте". К счастью, никто не пострадал.

***
Заведующий онкологическим отделением детской больницы имени Круглой Иван Фисюн на своей странице "ВКонтакте" раскритиковал отношение чиновников к орловской медицине. Чуть ранее певица Наталья Куприянова рассказала о том, что Фисюн готов подавать заявление на увольнение, а еще несколько врачей-онкологов детской больницы покинули Орловщину из-за невыносимых условий работы. Начальник областного департамента здравоохранения Иван Залогин заявил, что все врачи уволились по семейным обстоятельствам и ничего страшного в этом нет. В ответ врач-онколог Иван Фисюн написал следующее: "Обо мне Натальей написана чистая правда! Но мы будем держаться, пока будут силы работать на износ, и поддерживать моих пациентов ради детей Орла и Курска. На сколько нас хватит - не знаю, но очень хочется, чтобы детская онкология и вся медицина процветала на Орловщине!".

***
Орел может лишиться еще двух перевозчиков. Сегодня на планерке в мэрии замглавы горадминистрации Евгений Гришин доложил, что власти готовятся расторгнуть контракты с двумя ИП, обслуживающими маршруты № 2 и 23. На них поступают многочисленные жалобы от жителей района мясокомбината. А согласно данным ГЛОНАСС, в некоторые дни автобусы перевозчиков вообще не выходили на линию. Сейчас в отношении нарушителей ведется проверка.

***
В середине августа орловчан ждет фестиваль уличного кино. Пройдет он на летней эстраде городского парка. Всемирный фестиваль уличного кино проводится в России уже пять лет. Участвуют в нем несколько сотен городов и поселков. Каждый год зрителям представляют работы молодых режиссеров - короткометражки на различные темы. Ознакомиться с программой 2019 года можно на официальном сайте. В Орле показ состоится 11 августа в 18 часов. 

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv