После длительного перерыва в Орле открылись кинотеатры: по каким правилам они теперь работают

Источник: ТРК-Истоки
Хорошая новость для любителей прекрасного! Накануне в нашем регионе после длительной самоизоляции открылись кинотеатры. Правда, работать они будут теперь по новым правилам. Что же касается киноновинок, то их этой осенью ожидается много, как и заманчивых акций.

В этом кинотеатре уже пять месяцев стоит пугающая тишина. Такого длительного перерыва в работе в «Современника» уже давно не было. Сейчас залы пока тоже пустые: все билеты раскуплены в основном на вечерний сеанс. Правда, в ближайшее время аншлагов здесь не намечается. Причина тому - социальная дистанция. Теперь рассадка зрителей будет производиться через одного. Соответственно, меньшее количество людей, в упадке кассовый сбор. Но это, говорят сотрудники кинотеатра, не так страшно. Главное - они вернулись к работе.

Кинотеатры открылись, но рекомендации Роспотребнадзора никто не отменял. Все сотрудники теперь работают строго в масках и перчатках. Перед приходом на работу замер температуры тела. Кинозалы теперь тоже дезинфицируются перед каждым показом. Таковы новые правила.

К открытию кинотеатры подготовили новую афишу. Уже сегодня жители нашего города могут посмотреть на большом экране мультфильм «Сказки Серого Волка», фантастический фильм «Вратарь галактики», а также комедию «Бил и Тэд». Но это не все киноновинки, которые ждут орловчан этой осенью.

Также к услугам гостей в кинотеатре по-прежнему работает кинобар. Здесь вы можете приобрести различные напитки и попкорн. А чтобы просмотр был вдвойне приятнее, руководство «Современника» для своих зрителей приготовило интересные акции и скидки.

Бронировать и оплачивать билеты в кинотеатре рекомендуют бесконтактным способом. А узнать еще больше информации можно по телефону 77-96-96.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.