Пошумели от души! Чемпионат России по автозвуку собрал в Орле сотни крутых машин

Источник: ТРК-Истоки
Пошумели от души! В Орле прошел седьмой этап чемпионата России по автозвуку. Более сотни прокачанных авто соревновались в качестве и силе звука. На площадке было очень громко! Жильцам близлежащих домов точно не позавидуешь. Но наш корреспондент Валентина Грядунова выдержала это и готова рассказать вам о мероприятии.

Если когда нибудь в своем дворе вы увидите вот эту чудо-машину, сразу же закрывайте окна и вставляйте в уши беруши. Не факт, конечно, что это вас защитит на 100 %. Но по крайней мере
глухим до конца жизни вы точно не останетесь. В народе эту стену окрестили самой громкой в России. Когда находишься буквально в нескольких метрах от автомобиля, чувствуешь себя заготовкой для отбивной, ведь уровень громкости на шумомере показывает 150 децибелов.

А вот Алексей Великанов над своей "ласточкой" шаманит самостоятельно, вкладывая в нее минимум бюджета и максимум души. И пускай все сделано достаточно скромно, но зато со вкусом.

Чемпионат России по автозвуку собрал более сотни прокачанных авто. Для Орла это рекордное количество. Каждый железный конь хорош и нафарширован по-своему. Иметь такой прокачанный автомобиль - удовольствие не из дешевых. От первоначальной цены после прокачки стоимость может взлететь в два, а то и в три раза больше. Но такие траты энтузиастов особо не огорчают. Главное, что от хорошего и качественного звука они получают душевное удовлетворение.

Мощный звук здесь не только слышен, но и виден. Вибрирует все: окна, двери, багажник. А у представительниц прекрасного пола от такого грохота и вовсе волосы дыбом.

Все участники чемпионата - меломаны. К выбору саундтреков, которые будут украшать их авто и прокачивать народ, относятся со всей серьезностью. Так что Михайлова, Киркорова или Кадышеву вы здесь явно не услышите. У таких крутых парней в плейлисте только самые горячие хиты.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.