Пора подводить итоги! В Орле открылась выставка студентов

Источник: ТРК-Истоки
Его история уходит своими корнями в далекий 1933 год. Именно тогда в Орле было открыто художественное училище. Через 20 лет его закрыли. И только в 1971 году, благодаря инициативе первых учеников, среди которых был и известный орловский живописец Андрей Курнаков, учебное заведение было восстановлено. За 46 лет у него сложилось не мало традиций. Например, после каждого семестра, студенты проводят выставку. На одном из таких показов побывала наша съёмочная группа.

Прямой выход в профессию по маршруту: обучение практика выставка. В стенах Орловского художественного училища за годы его существования зародилось не мало традиций, одна из них устраивать выставки по итогам каждого семестра. Но только работы лучших студентов удостаиваются на ней присутствовать.

Марии Давыдовой любовь к рисованию еще с детства привили мама и бабушка, они у нее художницы. Поэтому девушка точно знала, вырастет, продолжит семейную династию. Так оно и случилось. Уже сегодня девушка входит в число лучших студентов художественного училища. И показывает свои труды.

А для Григория, рисование переросло в хобби. Дизайном начал заниматься, как только поступил в училище. Это его не первая работа, до этого молодой человек уже занимал 2 место. В своем проекте он показал зрителям технологии будущего.

Тематика и настроение у каждой картины - свои. Здесь можно увидеть портреты, натюрморты и даже дизайнерские решения. Каждую работу оценивает профессиональное жюри, по итогам выставки будут выбраны победители.

Посетить выставку можно до 28 апреля. А 2 апреля в художественном училище состоится День открытых дверей, где всех будет ждать увлекательная программа.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv