Попытки коммунальщиков очистить дороги от снега похожи на загадочные ритуалы. Тротуары на Болховском шоссе, которые обошлись в 30 млн рублей, утопают в сугробах

Источник: ТРК-Истоки

Более 30 миллионов было вложено в благоустройство тротуаров на Болховском шоссе в этом году, но стоила ли игра свеч? На зимний сезон - точно нет, все это великолепие утонуло в снегах и,
до недавних пор, чистить их никто, кроме местных жителей, особо не торопился.

Но вот сегодня мы увидели спецтехнику, неужели ситуация изменится? К сожалению, нет. Сначала мы стали свидетелями чего-то совершенно непонятного.

Снегоуборочные машины начали наворачивать круги на перекрестке, судя по всему это какой-то оккультный ритуал. Закончив это действо, машины уехали восвояси, сгребая снег и на так заснеженные тротуары, но тут вдруг появился маленький трактор, чистил тротуар, скидывая снег обратно на дорогу - торжество командной работы.

Впрочем, счастье длилось не долго.

Водитель трактора интервью давать отказался, сказав лишь, что вызвал помощь. Дождался ли он ее - осталось загадкой. Кто знает, может быть и сейчас, где-то там, одинокий трактор по - прежнему ждет помощи.

А люди ждут своих тротуаров и велодорожек, ведь даже зимой здесь находятся желающие прокатиться на велосипеде.

В общем, ситуация такая: пока трактора буксуют по сугробам, а снегоуборочные машины совершают непонятные действия - всю работу, делают за них жители города, протаптывая народные тропы.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv