Поправки обсудили областные депутаты во вторник на тринадцатом расширенном заседании комитета по региональной политике, местному самоуправлению и административному-территориальному устройству.

Источник: ТРК-Истоки
В прошедший вторник состоялось тринадцатое расширенное заседание комитета по региональной политике, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству.На повестку дня, включая раздел разное, было вынесено 7 вопросов, большинство из которых касалось внесения изменений в региональное законодательство.
Парламентарии рассмотрели законопроекты, регламентирующие избирательное законодательство в регионе: «О внесении изменений в Закон Орловской области «О регулировании отдельных правоотношений, связанных с выборами в органы местного самоуправления
муниципальных образований на территории Орловской области» и «О внесении изменений в Закон Орловской области «О местном референдуме в Орловской области».

В разделе «Разное» депутаты заслушали информацию председателя Избирательной комиссии Орловской области Лилии Пиняевой о реализации данных законопроектов.

В конце заседания глава комитета по региональной политике, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству отметил, что к ним не поступало жалоб от жителей по-поводу выборов прошедших 11 сентября, что говорит о хорошем взаимодействии избирательной комиссии со всеми заинтересованными сторонами.

Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.