Пообщались, посмотрели. Сегодня народные избранники пришли на Красный мост. Стоит ли надеяться на его открытие в этом году?

Источник: ТРК-Истоки

Уже который год в нашем городе одной из самых больных тем являются мосты. Всё началось в 2018 с реконструкции моста Дружбы, которая стоила около 300 миллионов рублей, заняла почти 3 года и запомнилась судами УКХ с подрядчиком, закончившимися расторжением контракта. Всё это время город стоял в пробках и надеялся на лучшее.

В 2020, ко Дню города, мост наконец-то открыли, но радоваться разгрузившимся дорогам долго не пришлось. В начале следующего, 2021-го был закрыт на реконструкцию Красный мост. Наши власти видимо решили, что снаряд в одну воронку не падает и подошли к выбору подрядной организации ещё интереснее, чем в истории с Дружбой. Подрядчик оказался страстным автолюбителем и деньги, выделенные на мост, тратил на люксовые машины.

В ходе судебного разбирательства выяснили, что похищено было свыше 76 млн рублей, да и конкурс был выигран по поддельным документам. Нового подрядчика нашли, и мост обещали сделать к концу 2023 года, однако жителей города терзали смутные сомнения.

В феврале прошлого года мы спрашивали орловчан, когда, по их мнению, откроют мост.

А в июле упал кран.

Злой рок как будто преследует Красный мост, поэтому неудивительно, что депутаты горсовета периодически заглядывают на объект и смотрят как идут дела.

 

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий