Полуразвалившаяся клумба, разбитые фонари, повсюду бычки и мусор... Так встречает Советский район жителей и гостей города

Источник: ТРК-Истоки
Полуразвалившаяся клумба, разбитые фонари... Сквозь тротуар тут и там проросла трава, повсюду бычки и мусор. Именно так сегодня выглядит территория перед «Трилистником» и сквером героев гражданской войны, а это — центр города.
«Трилистник» располагается на въезде в Советский район. Две улицы - Тургенева и Брестская - окружают здание и ведут в самое сердце города. Рядом с «Трилистником» находятся важные культурно-исторические объекты: Музей писателей-орловцев и монумент, посвящённый героям гражданской войны. Каждый день мимо здания «Трилистника» на автомобилях и общественном транспорте проезжает огромное количество людей. И это не только орловчане, но и туристы. И вместо красивой и благоустроенной территории, они вынуждены наблюдать полное запустение и разруху.
Пешеходная зона возле Маяка совсем не пригодна для прогулок. На каждом шагу — куски тротуарной плитки, ямы и грязь.
Орловчане не довольны бездействием Администрации, которая игнорирует данную проблему. Более того, жители города говорят о безответственности подрядчиков, которые занимаются благоустройством городских скверов: работы выполняются некачественно, и даже те территории, на которых проводились ремонтные работы, быстро возвращаются к первоначальному виду.

Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv