Полицейские соревновались за звание "Мисс-УМВД"

Источник: ТРК-Истоки
18 красавиц в погонах делегировали районы области в Орел. Задача вполне женская - поучаствовать, а еще лучше победить в конкурсе "Мисс-УМВД". Кстати, от привычного нам конкурса красоты он значительно отличается. Первый этап - проверка физической подготовки. Здесь и умение обращаться с табельным оружием, и стрельба из пистолета, челночный бег и приемы самообороны. Как девушки-полицейские боролись за звание без звездочки, наблюдала наша съемочная группа.

В Орловской области среди сотрудников полиции, кроме прочих, есть еще одно звание - "Мисс- УМВД". В отличие от других конкурсов красоты, здесь важна профессиональная подготовка участницы, что сразу определяется на первом этапе. В одном ряду стоят представительницы 9 служб Министерства Внутренних Дел. Здесь и ГИБДД, и канвой, и следователи, и патруль, юрисконсульты и другие.

Сегодня девушкам предстояло стрелять по цели из табельного оружия. Два раза в месяц они сдают нормативы по стрельбе. На каждого дается по 4 патрона. Участницы должны быстро и правильно зарядить магазин и в идеале набрать 40 очков при попадании в цель.

Один из лучших результатов показала юрисконсульт Людмила Алтухова - 30 очков. Вместе с другими конкурсантками она отправилась в спортзал, где будет сдавать физические упражнения.

В спортзале конкурсантки сдают челночный бег и приемы самообороны. Каждой участнице дается по 15 секунд на отжимания и 15 секунд на качание пресса. За такой небольшой срок им нужно дать максимальный результат. В этот день у них упрощенные нормативы в отличие от базовых еженедельных тренировок.

Данный конкурс уже семь лет подряд проходит в нашей области и стал доброй традицией. Как уже сказано, 6 лучших покажут себя во втором туре, который пройдет 11 марта, где девушки покажут себя с творческой стороны.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv