«Полет» заброшен, а орловские власти планируют построить новый ФОК

Источник: ТРК-Истоки
Власти собираются построить физкультурно-оздоровительный комплекс на территории стадиона им. Ленина в Орле. В 2018–2020 годах на эти нужды направят бюджетные инвестиции. Соответствующее постановление подписал сегодня врио губернатора области Андрей Клычков.

Комплекс должен, по замыслам, появиться рядом с восточной трибуной стадиона и парком Победы. Общая площадь объекта – 2,9 тыс. кв. м. Застройщиком ФОКа выступает «Орелгосзаказчик».

Из областного и федерального бюджетов на строительство выделят более 110 млн рублей. В этом году на проектные работы регион потратит 1,5 млн рублей.

В то же время ремонт самого центрального стадиона недавно приостановили из-за нехватки средств. А сколько еще объектов в области начинали строить, но так и не закончили?

Достаточно вспомнить печально известный «Титаник» – многопрофильный медцентр, который так и не ввели в эксплуатацию, потратив на него около миллиарда рублей. Чиновники по-прежнему не решат, что делать с этим объектом. За два месяца рабочая группа должна подготовить план мероприятий, в котором будут отражены возможные варианты дальнейшего развития событий.

Кроме того, в удручающем состоянии находятся набережная и ул. Ленина. После сошедшей воды набережная в слое ила и грязи, брусчатка местами уже разваливается, а из стен бьет фонтан.

В печальном виде находится и молодежный центр «Полет». Его тоже решили реконструировать еще несколько лет назад, в 2013-м. Работы должны были завершиться еще в 2014-м. Но кончились деньги. В итоге сейчас "Полет" обнесен забором, брошен, а власти о нем уже и не вспоминают. При этом у них опять грандиозные планы по строительству новых объектов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv