Покорил белорусский ринг: орловский боксер Трояновский рассказал о победе над французом

Источник: ТРК-Истоки
Эдуард Трояновский покорил белорусский ринг. Боксерское шоу прошло в минувший четверг в Минске. Соперником нашего земляка стал француз, на счету которого полсотни боев. К слову, боксировать с французом нашему бойцу ранее не приходилось. Валентина Грядунова встретилась с победителем и узнала, сложно ли было выходить на ринг после длительного перерыва.

Загадывать на будущее орловский боксер Эдуард Трояновский не любит. Но вот провести в 2020 году несколько боев в планах у него было. Выйти на ринг орловский боец должен был еще 13 марта в Барселоне. Но вечер бокса был отменен из-за пандемии коронавируса. И вот спустя полгода Трояновскому все-таки удалось провести бой, правда, уже в Беларуси.

Соперником нашего спортсмена стал 37-летний француз, на счету которого чуть более полусотни профессиональных боев. Поднимаясь на ринг, Трояновский ставил перед собой цель провести все 10 раундов по 3 минуты. В первых двух - преимущество было на стороне нашего бойца. В середине боя Гарридо перехватил инициативу. И только в последнем раунде экс-чемпион мира по боксу собрал всю силу в кулак и не упускал возможности поколотить француза.

К слову, за всю свою спортивную карьеру Трояновский впервые боксировал с французским спортсменом. По словам нашего земляка, французская техника значительно отличается от русской.

По итогам всех 10 раундов судьи, пусть и не единогласно, отдали победу нашему бойцу. Сейчас в арсенале 40-летнего Трояновского - 29 побед, из них - 24 нокаутом и всего два поражения. О завершении карьеры, говорит Эдуард, думать еще рано. Он чувствует себя вполне бодро и готов пополнить свою копилку побед еще 30-й, а возможно, и 31-й.

А уже завтра на нашем канале выйдет интервью с Эдуардом Трояновским, где экс-чемпион мира по боксу расскажет о планах и многом другом.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.