Показали товар лицом. В Орле прошла ярмарка-выставка орловских агропромышленников. Мероприятие приурочили к празднику сельхозработников

Источник: ТРК-Истоки

22 октября в Орле состоялась ярмарка продукции агропромышленного комплекса, посвящённая Дню работника сельскохозяйственной промышленности.

Выставка является уникальной площадкой для демонстрации достижений в сельском хозяйстве: обмен опытом, поиск инвесторов. Сюда едут со всей области, чтобы приобрести как свежие продукты, рапсовое масло от местных производителей, так и уникальные изделия из джута, украшения из меди, выполненные в технике гальванопластика. А кроме этого каждый желающий мог принять участие в спортивно-развлекательной программе и ремесленных мастер-классах.

Одним из производителей, представляющих свою продукцию и пользующихся большим успехом- современное предприятие по переработке семян рапса и подсолнечника Центрального региона России - "Орёлмасло". Рапсовое масло по своим органолептическим свойствам приближено к оливковому, и считается одним из самых полезных.

А у ремесленников можно было приобрести в домашнюю коллекцию вязанные игрушки, украшения ручной работы, свистульки и многое другое. Здесь есть те, кто плетет из джута, делает музыкальные инструменты, занимается особой орловской техникой вышивки - " Орловский спис".

Именно такие выставки становятся примером для тех людей, которые хотят связать свою жизнь с творчеством. Главной нотой праздника стало награждение передовиков селькохозяйственной отрасли.

105 работников сферы АПК наградил почетными грамотами губернатор Орловской области. Более 60 – благодарностями. В этом году сельхозпроизводители собрали пять миллионов тонн зерновых и масличных культур. Прошло награждение особо отличившихся агропромышленных предприятий Орловщины и не только в производстве, но и в социальной сфере. АО "Орелмасло" заняло 2 место в ежегодном областном конкурсе «Социальная ответственность агробизнеса Орловской области» в направлении «Эффективное социальное партнерство». В рамках празднования начальник отдела развития сырьевой базы АО "Орелмасло" Виктор Завгородный был награжден благодарностью губернатора Орловской области за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие агропромышленного комплекса региона.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий