Пока только три автошколы в области могут обучать водителей

Пока только три автошколы в области могут обучать водителей
Источник: ТРК-Истоки
 Из 45 автошкол области только 3 вправе заниматься обучением водителей. Они уже получили "добро" от ГИБДД и могут набирать новые группы. Еще 14 - собрали необходимую документацию и ждут проверку. Остальные из-за десятков пунктов, которые не соответствуют новым стандартам, скорее всего прекратят свое существование. В автошколе, которая первая в Орле получила лицензию, побывал Кирилл Бабарыкин.

 Прототипом первой автошколы в России можно считать «Императорскую школу шоферов», которая появилась еще в 1906 году. Это была элита водительского состава, а умение безопасно управлять автомобилем стояло на первом месте. За сотню лет обучение существенно поменялось, не все автошколы стали заботиться о качеством обучении водителей. Отсюда и неутешительная статистика - в среднем на 10 тысяч ДТП 20% приходится на автомобилистов со стажем до 3 лет. Положить этому конец хотят путем внедрения новых стандартов в автошколах. Работать в этой сфере действительно будут лучшие из лучших. Ведь, чтобы получить лицензию, им нужно будет постараться.

 Отдельный полигон, который был построен в угоду новым правилам, богатая материально техническая база, новые кадры и профессиональные инструкторы. Все это было подготовлено автошколой "Сатурн" за короткий срок. И как итог - они первые, кто подал всю документацию на проверку в Управление ГИБДД и получили лицензию.

 На такие практические занятия здесь будут выделяться дополнительные часы. Существенная теоретическая база дополнится уроками по психологии, что позволит новичкам не растеряться в экстремальной ситуации, а занятия по медицине научат оказывать первую помощь. Как ни странно, но это обучающихся не пугает.

 Познакомиться с коллективом автошколы "Сатурн", записаться на занятия, которые позволят выйти подкованным водителем, можно по адресу Наугорское шоссе 5. ((телефон 43-50-36))

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv