Поддельная икра на прилавках: Роспотребнадзор и полиция изъяли в Орле более 90 кг продукции

Источник: ТРК-Истоки
Орловские полицейские обнаружили некачественную икру.

В преддверии новогодних праздников сотрудники полиции совместно с коллегами из Роспотребнадзора проводят рейды. Было проверено несколько торговых точек, где могла происходить продажа некачественного товара. В трех магазинах сотрудники полиции и Роспотребнадзора изъяли более 90 килограммов икры сомнительного качества, расфасованной в жестяные банки по 140 и 130 граммов, а также в пять пластиковых контейнеров  по полкилограмма каждый.

По информации Роспотребнадзора, продукция двух производителей - ООО «Жемчужина Камчатки» (Камчатский край, Соболевский район, ул. Степная, 5) и ООО «САХАЛ» (Сахалинская область, г. Корсаков, ул. Горная, 13) - является фальсифицированной. По указанным адресам нет предприятий-изготовителей. А в действиях предпринимателей усматриваются признаки административного правонарушения о "порядке реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия".

Сотрудники полиции и Роспотребнадзора обращаются к покупателям с просьбой быть более внимательными при покупке деликатеса. Необходимо обращать внимание на сроки годности и маркировку товара. Если появились сомнения в качестве продукции - обращайтесь в Роспотребнадзор или полицию.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей