Подарок в кавычках. Орловчанам под Новый год регоператор вместе с равнодушными чиновниками всех мастей устроили в городе мусорный коллапс

Источник: ТРК-Истоки

До Нового года остается всего несколько дней, но у многих жителей Орла настроение совсем не новогоднее и не праздничное. Каждый день в нашу группу "Истоки. Орел" ВКонтакте в предложенные новости сыпятся посты с фотографиями и видео, где орловчане запечатлевают мусорные кучи по городу и возле своих домов.

Контейнерные площадки переполнены, мусор не вывозится неделями. И если сразу после снегопада причиной невывоза мусора регоператор "Зеленая роща" называл неубранные улицы. Якобы из-за этого машины мусорных перевозчиков не могут подъехать и убрать отходы, то сейчас в чем причина совсем непонятно. Снег потаял без вмешательства снегоуборочной техники, а мусор и ныне на площадках и никуда оттуда не делся. 

Вот посты, которые прислали к нам в группу только за последние сутки: Знаменка мусорка на Гагарина,2, мусорный апокалипсис на Комсомольской, 344, Авиационная, 7 и множество других адресов по всему городу. Администрация города, как и администрация области от данной проблемы самоустранились. Они вовсю готовятся к Новому году и портить себе настроение и забивать голову каким-то мусором не хотят. Губернатор даже эфиры опять перестал проводить. А от мэра другой реакции, кроме игнорирования проблемы, и вообще ждать было трудно. Только регоператор "Зеленая роща" коротко отписался под одним из наших постов о том, что пытается устранить сбой в работе. Почему он произошел и как именно и когда его устранят- не сообщается. Жители же пишут в разные инстанции, пытаясь получить помощь в образовавшейся мусорной проблеме. Мы тоже написали свой запрос в мэрию от редакции "Истоков". Ждем ответ в положенные по закону 7 дней.

Напомним, что после мусорной реформы в 2019 году тариф на вывоз мусора подскочил в несколько раз, но ситуация в лучшую сторону не поменялась. Также напомним, что регоператор "Зеленая Роща" был учрежден "Корпорацией развития Орловской области", 100% акций которой принадлежат областной администрации. Так что когда губернатор говорит о том, что к "Зеленой роще" областная администрация не имеет отношения, он, мягко говоря, сильно лукавит.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru