Подарок губернатору, ковид и снег: об этом глава Орловщины рассказал во время стрима

Источник: ТРК-Истоки
Губернатору подарили охотничьи лыжи. Такой подарок преподнесла ему жена Валерия. Об этом он рассказал накануне во время своего стрима в соцсетях.

После вернулись к злободневному. Можно порадоваться, что последние дни в регионе в день заболевает ковидом меньше сотни жителей, но за неделю 18 человек все же не смогли справиться с болезнью.

Не менее волнующая орловчан тема – освобождение Орловщины от снежного плена.

Несмотря на воодушевляющие отчеты, мы увидели немного иную картину. Вот это – улица Песковская. Здесь находится 3-й детский сад. И далее улица Широко-Холодная, где идет строительство новых домов. Хорошо видно, что машина с трудом преодолевает снежные колдобины, и можно уверенно сказать, что снегоочистительных машин на этих улицах не было. Напомним, что снегопад у нас прошел уже как 2 недели назад. Не лучше ситуация и в Северном районе. Вот двор дома 41 по улице Рощинская. Съемки сделаны накануне. Здесь тоже стоянка машин не видела следов работы снегоуборщика. Теперь чиновники вовсе не спешат, возлагая надежды на пришедшие на Орловщину плюсовые температуры. А на ремонт Красного моста у губернатора большие надежды. Надежды на перевыполнение плана.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru