Под прицелом камер «Истоков» проходят съемки нового телеурока: лучшие учителя делятся знаниями в нашем эфире

Источник: ТРК-Истоки
Приближается конец учебного года. Как правило, апрель и май - самые насыщенные месяцы: изучение новых тем, закрепление пройденного материала, подготовка к экзаменам и контрольным. Но в нынешних условиях у педагогов нет возможности уделить внимание каждому ученику. Детям и их родителям, которые взяли на себя роль преподавателей, сейчас непросто. Поэтому мы решили стать некими посредниками между школьниками и учителями. По будням в эфире нашего телеканала лучшие учителя города будут делиться знаниями. Когда прозвенит звонок на онлайн-урок?

Свет, камера, мотор... Это не кино, это лучше! Под прицелом камер «Истоков» проходят съемки нового телеурока. В главной роли здесь не актеры, а настоящие профи своего дела. Пускай опыта работы перед телекамерами пока нет, зато педагогический стаж не отнять.

Совместно с департаментом образования мы запустили проект «Интерактивная школа». Лучшие педагоги нашего города в эфире телеканала «Истоки» будут объяснять самые сложные темы для школьников начальных классов.

Уже первым телеучителем для наших зрителей стала Ирина Валерьевна Шульц. На этот раз урок подготовил победитель городского этапа конкурса «Учитель года» в 2018-м. Одно только его имя вызывает бесспорный авторитет. В успехе проекта Владимир Владимирович не сомневается.

Наш проект только набирает обороты, на горизонте еще множество самых интересных тем. Конец учебного года - затруднительный период не только в условиях дистанционного образования. Многие материалы, которые даются сейчас, пойдут на изучение и в следующем году. Для опаздывающих и прогульщиков самые непростые уроки мы будем повторять. А новую серию вы сможете увидеть уже днем в понедельник.

Но за учебой нельзя забывать и об отдыхе. В стенах дома весь досуг сводится к ленивым играм на гаджетах или просмотру мультиков. А ведь спортивные занятия - неотъемлемая часть школьного образования. Поддержать спортивную форму малыши смогут под присмотром наставника нашей программы «Физкульт-привет».

Вы тоже не стесняйтесь и присылайте нам видео своей зарядки. Тем более что к занятиям может присоединиться вся семья. Упражнения рассчитаны на людей всех возрастов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv