Почему жители региона задумались о покупке дельтапланов? Эта тема и не только была затронута в стриме главы региона накануне

Источник: ТРК-Истоки

А людей подключается много, потому как проблем в нашем регионе вагон и маленькая тележка. Некоторые из наболевших, о которых написали жители, мы озвучим чуть позже.

Но если жители проявили свою бдительность, то об орловских чиновниках этого не скажешь. Они продолжают заниматься отписками. Свежий пример. Диалог в комментариях к эфиру губернатора между пресс-службой администрации города и орловчанкой поражает воображение своей пустотой. На вопрос, когда будет убираться Орёл, ведь пыль столбом, сотрудники пресс-службы с охотой её проинформировали, что город убирает "Спецавтобаза". На что девушка парировала, что плохо значит убирает. Ответ мэрии был шаблонным "направим им ваше замечание". Самоустранилась от проблемы пресс-служба. Наглядный пример эффективности в кавычках работы местных чиновников.

О разбитых дорогах сейчас не вспоминает разве, что человек, который по состоянию здоровья, например, не может выйти из дома. Орловчане же, которые по городу передвигаются, на ровное дорожное полотно надеяться перестали и возлагают надежды на... дельтапланы. Но губернатор всё-таки накопал, чем мы можем гордиться.

Как правда 3-е место по сбору гречихи влияет на каждого конкретного жителя Орловщины - непонятно. Как повлияет хорошая медицина, отлаженная работа общественного транспорта, облагороженные парки и скверы - понятно. А вот про гречиху этого не скажешь. Ну, а дальше вспомнили про нашу хромоногую промышленность.

Закрытие десятков предприятий с численность работников в сотни и тысячи и появление новых численностью всего в десятки и редко когда в сотни сотрудников вряд ли можно назвать равноценным восстановлением этой отрасли в нашем крае. "Крыша у вас будет", - уверенно пообещал губернатор, сообщив, что мы опять в числе пионеров. Теперь, потому что вошли в программу по ремонту крыш.

Правда, что такое 83 крыши с капремонтом и ещё 78 с латочным ремонтом кровли на 300-тысячный город Орёл можете сами догадаться. Вода, наделавшая в последние недели много неприятностей, уходит. Оставляя после себя грязную и абсолютно непригодную для прогулок набережную в самом центре города. Когда у Спецавтобазы дойдут руки до её уборки, судя по шаблонным ответам мэрии, даже не будем предполагать, чтобы не расстраиваться. А вот переправе в Гать может повезти. 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv