Почему орловский музыкант взял себе псевдоним великого писателя

Источник: ТРК-Истоки
Почти 100 лет назад молодой писатель Алексей Пешков взял себе псевдоним Максим Горький. Как известно из школьной программы, слово "горький" характеризует не только судьбу писателя, но и направление творчества. Начало жизни Горького было действительно горьким, и в его произведениях зачастую речь идет про горькую участь обездоленных.

Орловчанин Максим Матюхин взял себе псевдоним - Горький - почти 10 лет назад. Сейчас во всех документах он так и зовется.

С великим писателем Макс Горький соревноваться не намерен. Уверен: писатель силен в литературе, а наш герой многого добился в музыке. Он играет сольные концерты в столичных клубах, ездит с гастролями по всему миру, его клипы крутят на музыкальных каналах. К творчеству великого писателя музыкант относится с пиететом. 

Неудивительно, что романтику Максу Горькому близки романтические герои писателя. Основная аудитория слушателей музыканта - юные особы с определенным душевным складом. Многие считают облик Максима не столько горьким, сколько сладким. 

Нам остается пожелать музыканту новых творческих успехов и достижений!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv