Почему обед чиновника областной администрации обходится в два раза дешевле, чем у студента?

Источник: ТРК-Истоки
Ровно год назад главные законодатели страны отметили рост цен на готовые блюда в столовой Государственной Думы. Тогда минимальный обед подорожал на 30%. За пюре, котлету и компот им пришлось платить уже по 200 рублей. Чиновники орловской областной администрации на эту же сумму в своей столовой могут пообедать три раза, при чем гораздо сытнее. Это актуально и на сегодняшний день. Почему обед чиновника областной администрации обходится в два раза дешевле, чем у студента, выясняла Ирина Комнатная.

Дешево и сердито. Этими словами как нельзя точно можно описать обеды чиновников и депутатов областной администрации. Цены на готовые обеды в стенах местного белого дома давно вызывали нарекания у тех, кому случайно приходилось отведать то, чем кормят и по каким ценам областную власть. Слишком дешево выходит для тех, у кого зарплаты как минимум выше среднего. Вопрос на эту тему, а скорее некоторое предложение, было высказано губернатору на пресс-конференции, которую он проводил еще в сентябре прошлого года.

С надеждой что что-то могло измениться орловский блогер отправился в столовую вновь.

Во всех столовых был куплен обед примерно с одинаковым меню. И слишком демократичные цены в столовой областной администрации на лицо. Как выяснилось, кормит сотрудников администрации области "Казённое предприятие Орловской области под названием «Кафе». Его учредителем является Аппарат губернатора и правительства области.

Какую сумму бюджетных рублей область доплачивает своей столовой за льготные обеды для областных чиновников и депутатов? Откуда в прейскуранте взялись 2 цены, и как она рассчитывалась? Эти вопросы мы уже адресовали и администрации области и директору самого кафе. Но пока ответа не получили. Поэтому выяснить, почему орловчане из своих налогов должны оплачивать дешевые обеды для чиновников и депутатов, и чем они со своими зарплатами и привилегиями лучше студентов, а также откуда образовалась такая низкая цена обедов, при чем двойная, мы просим разобраться прокуратуру.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv